Включаются ли дни отпуска и сумма отпускных в расчет среднего заработка для выплаты выходного пособия?
Доброго времени суток
Время нахождения в очередном отпуске и сумма отпускных исключается из этого расчёта на выплату выходного пособия
Удачи Вам. Анна Титова.
"Время нахождения в очередном отпуске и сумма отпускных исключается из этого расчёта на выплату выходного пособия" -
На какой документ мне ссылаться, при возникновении вопросов от сотрудника?
Отпускные в расчет не включаются.
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.
ПП РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".