Могут ли уволить сотрудницу, замещавшую на период декрета, без предложения новой работы у министерства, учитывая детей-инвалидов и большую ипотеку?
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
К сожалению, поскольку Вы были приняты по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребёнком другого работника, Вас могли уволить в связи с окончанием договора (то есть, с выходом работника из отпуска).
Здравствуйте! Да. работодатель вправе уволить Вас в связи с истечением срока трудового договора. Предлагать другую работу он Вам не обязан. Удачи и всего доброго.