Забайкальск, 26.06.2017, 10:40

Возможно ли в суде требовать полную оплату аренды, ЖКХ и эл.энергии от брата моего арендатора, который исчез?

Вопрос №12756293 из г. Забайкальск
опубликован 26.06.2017, 10:40
Я сдавала комнату на месяц парню, но у него не было паспорта и оформили договор на его брата, он внес 50% оплаты и оставшуюся часть и ЖКХ, эл.энергию--должен был заплатить через 2 недели, но через 2 недели он вообще исчез. У меня подписан Акт приема-передачи помещения тоже оформленный на его брата. Брат оплачивать что либо отказывается. Могу ли требовать в суде от этого брата полной оплаты аренды комнаты, ЖКХ, эл.Энергии за весь месяц? (брат там вообще не жил). Также у меня в договоре указана выплата мне компенсации, если Арендатор не подписал Акт сдачи помещения при выезде из комнаты и компенсация при отказе оплачивать ЖКХ, эл.энергию. Возможно ли получить эти компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Имеете полное право взыскать все компенсации и денежные средства с вашего арендатора по договору, обращайтесь в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

26.06.2017, 10:46

Даже если он вообще там не находился? (и может найти свидетелей, что его там не было)

26.06.2017, 10:49

Доброго времени суток

Это не имеет особого значения, жил он там фактически или платил аренду за кого-то другого,, самое главное что он заключил с вами договор и несёт по нему обязательства

Удачи Вам. Анна Титова.

26.06.2017, 10:50