LSN Messenger
Хабаровск, 27.06.2017, 19:35

Правомерность присуждения пени и оплаты госпошлины при отсутствии долга и наличии переплаты на лицевом счету - основания для подачи апелляции

Вопрос №12765778 из г. Хабаровск
опубликован 27.06.2017, 19:35
Правомочно ли судья присудил взыскать с меня пеню. Если у меня долга нет. на лицевом счету переплата. Которую истец не отразил в квитанции и не уменьшил мне выставленный счет. И мне присудили долг 80 коп. и пеню и оплату госпошлины в полном об\ъеме. Хотя иск истца был удовлетворен частичто. И по идее здесь должно быть применена п 2.ст.98 гпк рф. вопрос: есть ли основания для подачи апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать апелляционную жалобу через суд вынесший решение.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

27.06.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Вам необходимо подавать апелляционную жалобу если у вас отсутствуют долги и у вас имеется переплата в таком случае им должны были отказать в полном объеме в исковом заявлении. Подавайте апелляционную жалобу. Хорошего приятного вечера вам.

27.06.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На суде отказались рассматривать предложенные мной квитанции за более ранньие года-где видно что долгов нет. а РСО в течении почти всего года ставит неизменяющийся показатель счетчика. В квитанциях я пишу собственоручно сколько потребила умножаю на тариф и это оплачиваю. Т. к. они мне выставляли умопомрачительные цифры потребления

суд же отклонив мое предложение сказал что сейчас рассматриваем за конкретный период

прав ли суд. если я знаю что у меня избыток на лицевом счету и РСО с него может самостоятельно напривить деньги на платеж следующего периода и всязи с этим выставить к оплате меньшую сумму.

Правильно ли я мыслю?

27.06.2017, 19:44

Можете подать апелляционную жалобу через суд вынесший решение.

Статья 320. Право апелляционного обжалования (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

27.06.2017, 19:46