Как взыскать возмещение коммунальных платежей по договору аренды без соответствующего условия в основном договоре и без дополнительных соглашений и договоров

Как взыскать возмещение коммунальных платежей по договору аренды с арендатора, если в основном договоре (Договоре аренды) данное условие не прописано, дополнительных соглашений и договоров нет!? Возможно ли написать претензию или есть иной способ (возможно способа и нет) Помогите, буду рада любой помощи))) Спасибо)))

Лучший ответ

Если стороны не договаривались о том, что оплата коммунальных услуг не включена в арендную плате, то нет оснований требовать от арендатора возмещать арендодателю расходы на ком. услуги. Арендодателю остается делать выводы на будущее.

Хороший ответ. Спасибо!

Значит думала в верном направлении Спасибо)))