Скажите, пожалуйста, можно ли уволить сотрудника по соглашению сторон во время его больничного листа? Спасибо.
Елена, В период нахождения сотрудника на больничном увольнение по соглашению сторон — один из немногих законных механизмов прекращения трудовых отношений между данным работником и фирмой-работодателем. Главное-согласие работника.
Здравствуйте! Согласно трудового законодательства увольнение сотрудника вполне допустимо, если сотрудник согласен на свое увольнение.
Доброго времени суток! Уволить сотрудника при нахождении на больничном по временной нетрудоспособности возможно в том случае, если подано заявление об увольнении по собственному желанию.