Копил переработку - Можно ли доказать и получить выплаты при увольнении?
Увольняюсь с работы. За последние 3 года накопилось более 700 часов переработки. Есть графики и расчетные листы, где указано фактическое число отработанного времени. Будет ли считаться это доказательством переработки? И можно ли после увольнения запросить эти выплаты?
За последние три месяца еще можете взыскать - то есть в пределах срока, когда вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенного права - ст. 392 ТК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, конечно. В случае отказа взыскивайте в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Разве не за последние 3 года можно запросить оплату?
Здравствуйте.
Нет, прошлые ответа неверны в корне.
Вы можете обратиться в суд за невыплаченной заработной платой в течение срока, который составляет один год!