Сосед самовольно вывез песок с нашей территории, полиция отказывается принять заявление - что делать?
Добрый день! Полиция обязана принять заявления и разбираться в ситуации, либо возбудить уголовное дело, либо предоставить вам мотивированный отказной материал. Скажите, если не примут заявление, вы обратитесь с жалобой на имя начальника отдела и в прокуратуру.
Здравствуйте в дежурной части полиции вам нужно получить талон уведомление о принятии вашего заявления принять заявление обязаны иначе жалуйтесь прокуратуру их района Пусть в связи с не достижением суммы для уголовного дела составляют отказной материал Но если вы будете обращаться на виновника в суд с иском то этот отказной материал Вы можете использовать в качестве доказательства На суде.
Доброго вам времени суток. Отказать в приеме заявления вам не имеют права. Если это действительно административное правонарушение, то должны дать отказ со ссылкой на то, что это является административным правонарушением. Удачи вам и всего наилучшего.