Как реагировать на иск о возмещении судебных затрат со стороны бывшего мужа, не имеющего претензий?

Бывший муж подал иск в суд на возмещение судебных затрат, хотя в суде он сказал что претензий ко мне не каких не имеет. Как поступить в такой ситуации? Что можно предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте, если сумма судебных расходов является чрезмерно завышенной, то можете подать письменные возражения относительно данных требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Необходимо изучать исковое заявление и приложенные документы. Возможно, получится оспорить, а соответственно, уменьшить сумму заявленных расходов.

Здравствуйте если решение суда состоялось в его пользу он имеет право возместить с вас судебные расходы заявляете суда о том что судебные расходы являются завышенными и просите их снизить до минимума.

Доброго вам времени суток. Мало ли что он сказал в суде. Имеет полное право подать исковое заявление о взыскании судебных затрат, если он выиграл. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если судебные затраты были и они не взысканы, то на основании принятого решения он вправе подать исковое заявление об их взыскании.

Ваш вопрос, Ирина, содержит недостаточно информации для ответа. Вам в любом случае нужно подготовить возражения на его заявление о взыскании судебных расходов. Поскольку из вопроса не видно, в чем состоят судебные затраты, то и выразить суть этого возражения сейчас невозможно.