Как правильно оформить продажу половины квартиры в России, наследуемой детьми брата, для гражданки Украины?
Я гражданка Украины, хочу продать наследство, пол квартиры в России. Вторую половину квартиры наследуют дети умершего брата в возрасте 16,18 и 27 лет. Как правильно оформить сделку, есть покупатель на квартиру наследники согласны н а продажу.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Так как квартира в долевой собственности, то другие долевые собственники имеют преимущественное право покупки. Поэтому вам им нужно вручить под роспись уведомление о продаже доли с предложением выкупа. Раз они не против, то пусть после получения напишут вам отказ от покупки.
Спасибо, что проконсультировали!