Время подачи частной жалобы после отказа в восстановлении срока на обжалование и учет даты принятия решения
21 числа вынесено определение об отказе в вос. срока на обжалование, в течение какого времени подается частная жалоба и считается ли дата принятия решения?
Статья 332 ГПК. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Доброго времени суток. Для начала в данной ситуации необходимо установить что причины пропуска срока являются уважительными.
Удачи вам и всего наилучшего.