Вопрос по Трудовому кодексу - Какие удержания могут быть при увольнении, если я обучался за счёт предприятия на новую специальность, но официально не работал по ней?
Здравствуйте Если в вашем трудовом договоре указан он что если договор расторгается по вашей инициативе до истечения его срока действия и вы обязаны возместить расходы понесенные предприятием на ваши обучение то именно в этом размере вы обязаны будете возместить работодателю убытки Однако из заработной платы работодатель данную сумму удерживать не может он обязан при увольнении выплатить сумму по заработной плате в полном объеме и отдельным исковым заявлением подать в суд Требование о взыскании с вас неосновательного обогащения и возмещение убытков.