Гомель, 05.07.2017, 20:05

Нарушение правосудия и недостоверные факты - мои действия и риск предоставления аудиозаписи в КГБ и прокуратуру

Вопрос №12808442 из г. Гомель
опубликован 05.07.2017, 20:05
У меня был суд, в ходе которого ответчика вина не доказана, я ознакомилась с протоколом и мотивировочной частью решения, в котором были внесена ложь и многое того, что на суде об этом не произносилось. Я буду обращаться за помощью в прокуратуру и кгб г. минска.. теперь вопрос у меня есть аудиозапись этого суда, которую я писала в тихоря, что мне за это может быть, если я ее предоставлю в целях своей защиты в кгб и прокуратуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина,

рекомендую вам своевременно написать заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания и затем предоставить суду свои замечания на протокол (с приложением расшифровки звукозаписи). кгб/прокуратура не будет выполнять ваши процессуальные обязанности-это не их функция.

05.07.2017, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это я сделаю, но эту запись, которую я сделала незаконно, примут во внимание?

05.07.2017, 23:02

Галина,

был суд, в ходе которого ответчика вина не доказана-исходя из текста вопроса, полагаю, у вас рассматривалось гражданское дело. В силу ст.17 ГПК РБ рассмотрение гражданских дел во всех судах открытое. В целях защиты сведений, составляющих государственные секреты или иную охраняемую законом тайну, содержащихся в материалах дела, проводится закрытое судебное заседание. Т.е. если судебное заседание не являлось закрытым, использование звукозаписи не является нарушением. Ходатайствуйте о приобщении ее расшифровки к материалам дела.

06.07.2017, 07:19