Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 03:31

Угрозы увольнения из-за переработок без оплаты - как защититься в АО Тандер?

Вопрос №12815820 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 03:31
Работаю в магазине магнит. Компания АО Тандер. Супервайзер угрожает уволить и говорит найдет причину за что, если я не перестану качать права на счет переработок за которые не платят деньги (график по договору 12 часов, но иногда работаем 14,по ТК РФ сверхурочные часы должны оплачиваться в двойном размере и чтобы их доказать, нужно писать заявление о привлечении работника к сверхурочной работе в котором указывается с какого по какой час, я должен отработать-никакого заявления естественно не составляется) мотивируя это тем, что по должностной инструкции я должен делать больше работы, но мне якобы идут поблажки от директора. Еще сказал, что если я обращусь в правоохранительные органы, чтобы обязать компанию не заставлять меня бесплатно работать, в ответ подаст на меня в суд за просрочку на моих зонах ответственности. В документе о зоне ответственности написано почти на пол зала стелажей о том что я должен контролировать этот товар от просрочки, что явно не соответствует трудовым нормам. Так как за этот день мы с коллективом успевает расставлять только фуру товара. Сказал что требования будут такими: Он будет искать у меня на рядах просрочку и вешать ее на меня, и потом через суд взыскивать с меня деньги, либо вешать потери именно на меня, а не на весь персонал, как обычно. Считаю, то что он мне сказал-это бред полнейший, и у него ничего не выйдет. У кого-нибудь была практика по защите работников от Беспредела в АО Тандер? С одной стороны не хочу перерабатывать, а с другой не знаю какую подлость работодатель может сделать, если начну в наглую уходить домой. Коллеги все говорят не связывайся, но меня это уже реально достало. Прогибаться под эту систему я не буду, это однозначно. Из алиби для суда: у меня жена и двоя маленьких детей 1.5 года и 2 месяца. Подскажите, как осадить работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд у супрервайзера в отношении Вас ничего не получиться, а Вот проблем на работе он для Вас создать сможет! Самый лучший вариант потихоньку подискивать другое место работы, если возможно!

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и в защите Ваших прав и не забудьте меня поблагодарить за своевременный и качественный ответ!..

07.07.2017, 03:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если не возможно и перерабатывать не хочу?

07.07.2017, 03:44

Третьего не дано! Закон классической логики!

Удачи Вам и всех победить! Иного выхода я не знаю! Может и есть, но не каждому это дано! Янукович на двух стульях не усидел, а Лукашенко сидит и не морщится!

07.07.2017, 03:53

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия раотодателя, однако надо учесть, что если такое произойдет, то вряд ли работодатель будет рад этому.

07.07.2017, 03:53