Вопрос - Нужно ли судейской коллегии отметить получение ходатайства на экземпляре, предоставленном в судебном заседании?
При подаче ходатайства в судебном заседании должны ли они сделать отметку о получении на моем экземпляре? Или им только один экземпляр надо дать? Спасибо.
Здравствуйте.
Отметку о получении ходатайство ставят если Вы сдаете ходатайство до судебного заседания. Непосредственно на заседании отметку не ставят.
В самом ходатайстве нужно указывать, что Вы просите приобщить его к материалам дела, тогда оно будет приобщено. Отметку ставить не нужно.
При ходатайстве непосредственно в судебном заседании делается соответствующая отметка в протоколе. Если Вы хотите на вашем экземпляре иметь отметку суда, необходимо заранее ходатайство подать через канцелярию суда.
Ходатайство рассматривается в том же судебном заседании. Подача ходатайства фиксируется секретарем судебного заседания в протоколе. Под роспись судьи ходатайства не принимают. Отметки о приеме ставятся в канцелярии.