Права работника - можно ли отправлять на работу неофициально и требовать расписку в случае несчастного случая?
Нет такого понятия как расписки при осуществлении трудовой деятельности. Существует трудовой договор согласно которому и осуществляется трудовая деятельность.
То есть если я пойду работать я сам за себя отвечаю?
Добрый день!
Вы вправе работать только на том направлении, которое у Вас прописано в трудовом договоре, а также предусмотрено должностными обязанностями. Если Вас неофициально куда-то пошлют, Вам придется доказывать, что Вы не сами туда пошли.
Так что, лучше не соглашаться без письменного требования руководства. И то, Вы сможете отказаться, так как в трудовом договоре это не прописано.