Как вернуть деньги за китайский телефон с треснутым экраном в магазине?

В январе мы купили сотовый телефон ребенку. У нее треснуло стекло на экране. Мы хотели отдать его в ремонт, но везде нам отказали, в связи с тем, что он китайский и на него запчастей нет. Что нам делать? Можем ли мы вернуть за него деньги в магазине, где его приобрели (он на гарантии до января 2018)?
Лучший ответ

Если стекло треснуло от механического повреждения, то вам ничего не вернут, только потеряете время и деньги на экспертизу. Если считаете что это заводской брак, то пишите претензию продавцу согласно ст.18 Закон о защите прав потребителей.

Может написать претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Требуйте возврат денег. В первый раз могут бесплатно починить. Удачи!

Добрый день! Обратитесь к продавцу с претензией на возврат денежных средств. Они обязаны провести экспертизу с целью установления причин

Всего наилучшего!