Ипотека и брак - возможно ли взять ипотеку только на себя после вступления в брак и как будет регулироваться при разводе?
Приобретенная в браке квартира будет совместной собственностью супругов и в случае развода будет делиться в равных долях между супругами. Если останется неоплаченной ипотека на момент развода, то долги по ней также будут делиться в равных долях.
Можно так сделать, чтобы квартира была не совместно нажитым имуществом, а вашим личным. Но тогда вам придется предварительно заключить с супругой брачный договор и установить раздельный режим имущества супругов на все имущество.
Евгений, добрый день!
Нет, теперь и доходы и долги и имущество, нажитое в браке делится пополам. И при разводе будет тоже делиться пополам.
Всего Вам наилучшего!