Черкесск, 11.07.2017, 23:04

Преподавательский стаж на кафедре гражданского права и процесса считается юридическим.

Вопрос №12839841 из г. Черкесск
опубликован 11.07.2017, 23:04
Преподавательский стаж на кафедре гражданского права и процесса считается юридическим.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня в дипломе юрист) работала преподавателем на кафедре права, это не считается юридическим стажем?

11.07.2017, 23:17

Смотря для каких целей. Если для целей получения статуса адвоката - то да, такой стаж засчитывается в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката.

11.07.2017, 23:20

Для судьи и для адвоката влзможгно включение этих периодов в стаж, но все сугубо индивидуально, поэтому все зависит от целей. К примеру для госслужбы при установлении надбпавок за стаж не все периоды берут, поэтому устраиваясь к примеру юристом в гос орган надо учитывать их положение о порядке исчисления стажа.

11.07.2017, 23:25

Нет это стаж педагогический, а не юридический, поскольку специальность по диплому у юридической специальности направление подготовки юриспруденция специальность юрист, а не преподаватель юридических дисциплин.

11.07.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня в дипломе юрист) работала преподавателем на кафедре права, это не считается юридическим стажем?

11.07.2017, 23:17

Смотря для каких целей. Если для целей получения статуса адвоката - то да, такой стаж засчитывается в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката.

11.07.2017, 23:20

Для судьи и для адвоката влзможгно включение этих периодов в стаж, но все сугубо индивидуально, поэтому все зависит от целей. К примеру для госслужбы при установлении надбпавок за стаж не все периоды берут, поэтому устраиваясь к примеру юристом в гос орган надо учитывать их положение о порядке исчисления стажа.

11.07.2017, 23:25