Нужно ли предоставлять трудовую книжку, вносить записи в неё и хранить у работодателя при заключении договора ГПХ?
Нет, договор гражданско-правового характера не подразумевает возникновения трудовых отношений, поэтому в данном случае нет никакого работодателя и нет нужды использовать трудовую книжку.
Добрый вечер! При гражданско-правовых отношениях трудовые книжки не заполняются и, соответственно, не используются. Удачи Вам!
Здравствуйте, Яна! Если заключен договор ГПХ, то данные отношения не регулируются Трудовым Кодексом и трудовая книжка не предоставляется и запись в нее не вносится. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае нет не заполняются и не предоставляются при гражданско-правовых отношениях. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!