Оспаривание решения приставов о наложении ареста на средства из-за задолженности за жилплощадь и коммунальные услуги в непроживаемой квартире
Здравствуйте. Можете оспорить, но только не решение приставов, а решение суда. То, что вы не проживали не является основанием для не оплаты услуг ЖКХ, но у вас есть право на перерасчет за период когда вы там не жили.
Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.