Оплата работы по совместительству в период отпуска основного сотрудника - нужно ли ее выплачивать?
Мой вопрос касается выплаты за работу по совместительству, должна ли мне оплачиваться работа по совмещению на период отпуска основного сотрудника, я работаю на полторы ставки аналитика, на период отпуска начальника канцелярии на меня возлагаю обязанности начальника канцелярии без освобождения от основной должности, должна ли мне оплачиваться дополнительная работа. Спасибо.
Здравствуйте! Да, должна, в соответствии с законом. Более подробно можете ознакомиться данных статьях - ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.