Проблемы с границами в СНТ - кто несет ответственность и что делать?
Здесь нужно посмотреть документы, на основании которых были установлены границы вашего участка. Согласно закону о кадастре недвижимости таким документом является межевой план, в содержании которого должен быть акт согласования границ участка с соседями и с вами. Если Вы в акте согласования расписались, значит были согласны на установление границ вашего участка.
А если не подписывали акта согласования. Межевальщики дали только объявление в газету, что проводятся работы. Никто из садоводов с претензиями не обращался. В то время закон позволял так действовать.