Верхнеуральск, 27.04.2011, 09:03

Имеет ли право Работодатель изменить график работы переноса выходного дня на другой день работы и за сколько дней

Вопрос №1285670 из г. Верхнеуральск
опубликован 27.04.2011, 09:03
Имеет ли право Работодатель изменить график работы переноса выходного дня на другой день работы и за сколько дней он должен ознакомить работников с изменением графика работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это является уже изменением условий работы, о которых работодатель обязан письменно уведомить работника за 2 месяца до начала такой работы.. Это общее положение. Если Вы имеете ввиду конкретный случай, то приказом оформляется перенос дней на основании постановлений федеральных, региональных органов власти. В данном случае суббота 30 апреля-предпраздничный 7-часовой рабочий день.

27.04.2011, 09:36

Здравствуйте Галина! С графиком работы, допустим сменной, работник д.б. ознакомлен непосредственно до начала фактического его исполнения. Письменное уведомление об этом законом не предусмотрено, все решается в так называемом "рабочем порядке".

27.04.2011, 09:11

График не сменный, 8 часовая рабочая неделя, суббота является выходным днем, перенос на вторник. И если работем в субботу, каким должен быть рабочий день-7 часов или 8 часов, 30 апреля предпраздничный день, а работаем за 3 мая? Спасибо за ответ.

27.04.2011, 09:24