Махачкала, 20.07.2017, 00:39

Проблема с квартирой - появилась претендующая на право владения особа, как решить ситуацию?

Вопрос №12878632 из г. Махачкала
опубликован 20.07.2017, 00:39
Шесть лет назад купили квартиру. У продавца был как положено документ "Свидетельство о регистрации права на недвижимость". Оформили у нотариуса договор купли-продажи и получили свидетельство о регистрации права уже на себя. Спустя шесть лет объявилась некая особа которая жила там раньше и стала заявлять что это ее квартира, при себе имеет старое свидетельство о регистрации права. Какие пути решения проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам пока ничего делать не надо. Ждите, когда данная женщина обратится в суд. Нужно понимать, на чем она основывает свои требования. Ваше право собственности может быть оспорено только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 00:41

Доброго вам времени суток. Так проблемы не у вас, А у неё. Отправляйте ее в суд и если она туда обратиться, в суде доказывайте что вы добросовестный приобретатель. Удачи вам и всего наилучшего.

20.07.2017, 00:42

Пусть обращается в суд и доказывает, что ваша регистрация не действительна и она собственница, так как ваша регистрация позже, то только она и действительна сейчас.

20.07.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

"доказывайте что вы добросовестный приобретатель" На какой закон ссылаться? Статья, пункт статьи.

20.07.2017, 00:57

Вам ничего доказывать не надо, это ей надо сейчас обращаться в суд и доказывать, что ваша регистрация недействительна и у вас нет права на жилье.

20.07.2017, 01:01