LSN Messenger
Тверь, 20.07.2017, 15:17

Переподписание договора после повышения - что делать, если внесены новые условия о статусе декретницы и срочности

Вопрос №12881996 из г. Тверь
опубликован 20.07.2017, 15:17
Меня зовут Алиса. У меня вопрос по ТК РФ. Я работаю в компании больше года, через первые три месяца работы, меня повысили переведя на другую должность, соответственно подписав приложение о переводе к договору. Вчера работодатель заявил что нужно переподписать так как они потеряли свой экземпляр, подписывать я не стала, тк увидела пункт которого ранее не было, внесены правки о том, что я занимаю место декретницы, и договор срочный, у меня то тот первый экземпляр остался, я им его показала, на руководство сделало удивленный вид и развело руками. Переподписывать ничего не стала, но по факту декретница выходит в октябре. Что делать? Каковы варианты исхода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Главное что у Вас есть первоначальный договор, вот по нему и руководствуйтесь, ничего сделать работодатель не может, поэтому ничего подписывать не нужно.

20.07.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вас уволят в связи с выходом основного работника - Вы можете оспорить увольнение в суде, предъявив свой экземпляр бессрочного трудового договора.

20.07.2017, 15:19

Варианты исходя таковы, что если Вас все же уволят при наличии бессрочного договора, вы сможете обжаловать увольнение и вас восстановят на работе.

Так я полагаю, что и работодатель это понимает, бояться нечего.

20.07.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А с выходом декретницы как дальше дело пойдет? Данная должность она одна в своем роде априори. Вторую штатную еденицу не ввести, она имеет такое же полное право выйти на эту работу, даже прав у ее больше чем у меня, какой выход? Подписывать то конечно я ничего не буду.

20.07.2017, 15:22

Ну вот и пусть тогда Вас сокращаюсь при выходе основного работника и заодно заплатят все причитающиеся при сокращении численности (штата) выплаты, в том числе выходное пособие.

20.07.2017, 15:23

Это не Ваша проблема, да, она выйдет, ей отказать не могут, но в Вашем случае должны провести процедуру сокращения, по закону ситуация в Вашу пользу, но Вы можете и переподписать, если посчитаете нужным, либо как-то договориться с работодателем.

20.07.2017, 15:24