Магнитогорск, 29.10.2020, 19:29

Что делать, если работодатель скрывает информацию об увольнении декретницы?

Вопрос №17926041 из г. Магнитогорск
опубликован 29.10.2020, 19:29
Я работаю по срочному договору на замещении декретницы. Но как говорят сотрудники в разговорах между собой, эта декретница уже уволилась. Мне об этом работодатель ничего не сообщал. Если декретница уволилась, но я ничего об этом не знаю, то как быть мне? Что с моим срочным договором, если получается, что срок выхода так и не наступит? Что должно произойти? Почему мне не сообщили об увольнении сотрудника, которого я замещаю? Модет ли работодатель умышленно скрыть данный факт, чтобы потом уволить меня, типа договор закончился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Когда закончится срочный договор, вам предложат либо остаться на данной должности, либо просто не будут с вами заключать бессрочный трудовой договор, а будут искать на ваше место другого сотрудника.

На усмотрение руководства, закон они не нарушают.

29.10.2020, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Когда заканчивается срочный договор, если основной сотрудник уволился?

29.10.2020, 19:45

У вас в договоре, что написано? Дата окончания стоит?

29.10.2020, 19:54

В договоре даты нет. Написано, что на время отсутствия основного сотрудника.

29.10.2020, 19:55

Значит он будет иметь юр.силу до выхода "декретницы" из отпуска, в этот период все и будет решаться по Вам в частности.

30.10.2020, 03:00