Что делать, если работодатель скрывает информацию об увольнении декретницы?
Здравствуйте Ирина
Когда закончится срочный договор, вам предложат либо остаться на данной должности, либо просто не будут с вами заключать бессрочный трудовой договор, а будут искать на ваше место другого сотрудника.
На усмотрение руководства, закон они не нарушают.
Когда заканчивается срочный договор, если основной сотрудник уволился?
У вас в договоре, что написано? Дата окончания стоит?
В договоре даты нет. Написано, что на время отсутствия основного сотрудника.
Значит он будет иметь юр.силу до выхода "декретницы" из отпуска, в этот период все и будет решаться по Вам в частности.