Брянск, 20.07.2017, 20:41

Отсутствие квитанций на оплату за капитальный ремонт и проблемы с ЖКХ - как защитить наши права?

Вопрос №12883691 из г. Брянск
опубликован 20.07.2017, 20:41
С марта 2017 года нам не приходят всем жильцам дома квитанции об оплате за капитальный ремонт. Я написала, что почему такое творится? Мне ответили, что вам надо избрать старшего по дому. Сразу вопрос-старший будет квитанции разносить по квартирам. А ещё ответили, что якобы сумма долга будет расти. А дом наш рушится и ничего не производится со стороны жкж. Вот думаем в суд что ли подать о защите прав потребителей или как? а ещё с этого месяца повысили аж до 60 рублей ОДН-за свет в подъезде. Мы все в воэмущении. Что же нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Старший дома тут совсем ни при чем, квитанции за капитальный ремонт обязаны направлять каждому собственнику отдельно

Всего наилучшего!

20.07.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всё понимаю. Но нам их не направляют. Вот и спросила я-как быть? Суд чем-то поможет?

20.07.2017, 21:11

Добрый вечер! Можете обратиться в суд, но лучше всего сначала написать коллективную жалобу в прокуратуру

Всего наилучшего!

20.07.2017, 21:21