Новосибирск, 20.07.2017, 22:48

Скупщик краденого предлагает вернуть велосипед за 1100 руб - что делать и как вызвать полицию?

Вопрос №12884187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2017, 22:48
Скупщик краденого хочет вернуть мне велосипед за 1100 руб. Подавали заявление, документов нет, просто описали его подробно. Если вызвать полицию на место встречи, то будет повод для его задержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, повод для задержания будет, так как он, заведомо зная, что велосипед у вас украден, вымогает с вас денежные средства за его возврат.

20.07.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если уголовное дело уже возбуждено, то конечно.

С уважением Сергей Анатольевич!

Всегда готов помочь простым и доступным языком.

20.07.2017, 22:52

Скупщика теоретически они могут и не задержать, но вот велосипед изъять обязаны будут, так как он краденный и будет проходить как вещдок по материалам.

20.07.2017, 23:03

Я боюсь, что они не задержат скупщика. И тогда моему дорогому велосипеду придёт конец.

20.07.2017, 23:02