Расхождение в площади дома между кадастровым и техническим паспортами создает проблемы с оформлением документов. Как решить данную ситуацию?
У меня в селе 1/2 дома, купленный в 1995 г., есть договор купли-продажи. Я хотела оформить все документы на него, получить свидетельство о регистрации. Но в МФЦ мне его не дали, т.к. у меня расхождения в площади дома: в кадастровом паспорте 78,7 кв.м, а в техпаспорте 81,2 кв.м. Я ничего не перестраивала. Теперь мне нужно опять вызывать БТИ, платить около 10000 руб. Оказывается, в кад. паспорте цифры округлены до десятых, а техпаспорте - до сотых, отсюда и разница. Но это не моя вина. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
У вас кадастровая ошибка, ее придется исправлять, укажите в заявлении что ошибка произошла не по вашей вине. Что б не брали оплату
если оплату возьмут - возвращайте потом через суд - к юристу обратитесь что б иск составил.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте!
К сожалению другого варианта кроме как исправить данные у Вас нет. Иначе не сможете зарегистрировать договор.
Спасибо, что проконсультировали!