Возможно ли возвратить квартиру по завещанию после ухода бабушки, если мама не пользуется ей уже с 2005 года и в ней проживает невестка?
Если это завещание, то необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление для выдачи свидетельства по завещанию. Нотариус откажет в связи с пропущенным сроком вступления в наследство и письменно рекомендует обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока вступления в наследование. Потом обращайтесь в суд.
Мама сама плохо передвигается, т е я как её дочь могу восстановить её права по доверенности?
Можно оформить нотариальную доверенность, предусмотреть вы все необходимые полномочия. Если мама плохо ходит, можно вызвать нотариуса домой.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, вы имеете право осуществлять полномочия от нее по доверености.