LSN Messenger
Москва, 22.07.2017, 12:30

Нужно ли указывать наименование суда в кассационной жалобе при просьбе о направлении гражданского дела на новое рассмотрение?

Вопрос №12890899 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 12:30
В том случае, когда в кассационной жалобе заявитель указывает: прошу направить гражданское дело на новое рассмотрение в соответствующий суд, надо ли указывать наименование суда - в какой именно суд направить дело на рассмотрение (районный, апелляционной инстанции или ВС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы Совершенно правильно всё понимаете при определении требований к суду кассационной инстанции Вы должны указать в Какой суд нужно направить дело на новое рассмотрение логично предположить что если Вы обжалуется решение суда первой инстанции то дело направляется в суд первой инстанции если живые обжалуется апелляционное определение то дело на новое рассмотрение направляется в суд апелляционной инстанции.

22.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нужно указано только инстанцию, в которую следует возвратить рассмотрение дела. Например, прошу направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

22.07.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день уважаемая Екатерина

Укажите прлшу направить дело на новое расмотрение в суд 1 инстанции. А вообще обратитесь к юристу вам составят кассационную жалобу, ее не так то просто написать

любому юристу а не то что человек не имеющему юр образования

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Екатерина! Все зависит от того, куда вы хотите направить дело на новое рассмотрение - в суд первой или второй инстанции. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Разве сейчас ВС РФ возвращает на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

Тем более после пройденных заявителем 3-х инстанций?

22.07.2017, 12:40

Судебная коллегия по гражданским делам вправе направить дело на новое рассмотрение, если имеются основания. Так как суд кассационной инстанции не наделен право рассматривать дело по существу.

22.07.2017, 12:43

А зачем вы этот вопрос задаете и в разных вариациях - проверяете наши знания? - изучайте сами гражданский процессуальный кодекс, тогда все будет понятно.

22.07.2017, 12:43

Здравствуйте Если вы говорите именно о суде кассационной инстанции то суд кассационной инстанции вправе отправить дело на новое рассмотрение Однако Вам лучше не просить направить дело на новое рассмотрение а просить суд отменить нижестоящие решение и определение суда и вынести новое решение а затем уже подавать в Верховный суд Российской Федерации на надзорную инстанцию надзорную жалобу поскольку кассационная жалоба рассматривается президиумом например областного Верховного суда региона.

22.07.2017, 12:44