Как отказаться от перевода на другую должность после неправомерного предложения увольнения по соглашению сторон?

Вопрос №12892397 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2017, 20:05
На предприятии, где я работаю, убирают отдел. Всем предлагают уволиться по соглашению сторон. Испугавшись, согласилась перевестись на другую должность. Но вскоре передумала. При этом уже успела подписать трудовое соглашение. Как отказаться теперь, ведь работодатель неправомерно заставляет увольняться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже подписали дополнительное соглашение к трудовому договору, то отозвать вы его не можете, а можете только написать новое заявление об увольнении по собственному желанию, или по соглашению сторон, если не возражает работодатель.

22.07.2017, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Если вы уже переведены на другую должность, подписано соглашение, издан приказ о переводе подписанный вами, то сейчас уже от перевода не откажетесь.

22.07.2017, 20:07

Доброго времени суток!

Требуйте именно сокращения Вас.

Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.

22.07.2017, 20:07

Здравствуйте.

Вы все правильно сделали. Увольнение по соглашению сторон-это увольнение, которое невозможно оспорить в суде. Это просто самый простой способ попрощаться с работником.

22.07.2017, 20:12

Уволиться по соглашению сторон при сокращении штата можно при условии выплаты работодателем выходного пособия. В данном случае работодатель предоставил Вам возможность продолжения работы и не нарушил трудовое законодательство.

22.07.2017, 20:15

Но ведь это давление со стороны работодателя?

22.07.2017, 20:09

Рас уж вы уже подписали соглашение, то уволиться теперь вы действительно можете только или по собственному желанию или по соглашению.

22.07.2017, 20:12

--- Здравствуйте, но вы уже дали своё согласие, и повернуть назад, у вас не получится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2017, 20:12

Здравствуйте! Вопрос давление это или нет, Вы можете выяснить только обратившись в суд и приведя серьезные доказательства. Удачи Вам.

22.07.2017, 20:13

Вы же перевелись на другую должность? Работайте спокойно.

Пусть работодатель думает, что делать, а Вы имеете право не соглашаться на увольнение по соглашению сторон.

22.07.2017, 20:15

Ну например в суде вас судья спросит о том, каким образом давил на вас работодатель, что это было, он вас избивал, пальцы в дверь зажимал, надевал на голову целлофановый пакет и пускал туда табачный дым. Теперь вы понимаете, что это давление вы никогда не докажете. Поэтому либо увольняйтесь по собственному желанию, либо работайте дальше с богом.

22.07.2017, 20:15