Москва, 23.07.2017, 12:42

Можно ли вернуть 13 процентов за учебу если нет чеков но платежам.

Вопрос №12894387 из г. Рязань
опубликован 23.07.2017, 12:42
Можно ли вернуть 13 процентов за учебу если нет чеков но платежам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налоговая рассматривает такие вопросы только при предоставлении соответствующих документов. Удачи Вам и всего доброго.

23.07.2017, 12:55

Это будет затруднительно. Для получения налогового вычета чеки и их ксерокопии нужно предоставлять в налоговую службу в обязательном порядке.

23.07.2017, 12:44

Добрый день!

При отсутствии документального подтверждения внесения оплаты за обучение вернуть средства вы не сможете. У вас всегда есть возможность запросить копии чеков в своем учебном заведении, куда они обязательно предоставляются после произведения оплаты.

23.07.2017, 12:45

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в учебное заведение для получения справки об оплате учебы. И выписки, что именно вами были проведены платежи или с заявлением в банк. После это можете обращаться в налоговую для получения вычета.

23.07.2017, 12:45

Здравствуйте! Не сможете получить социальный налоговый вычет на обучение, если не сможете подтвердить факт оплаты обучения. Нужны квитанции.

23.07.2017, 12:46

Смогу ли я получить вычеты за пять лет обучения?

23.07.2017, 12:57

Здравствуйте.

Без предоставления платежных документов (чеков) вернуть НДФЛ Вы не сможете. Так же законом предусмотрена возможность возврата в пределах только 3-летнего срока.

23.07.2017, 12:58

Если будут квитанции об оплате обучения, то социальный налоговый вычет можете получить только за 2016 г, 2015 г., 2014 г. При условии, что в эти годы произведена оплата обучения.

23.07.2017, 12:59