Ярославль, 25.07.2017, 11:15

Как повлияет задолженность по алиментам на исход судебного разбирательства о проживании ребенка с бывшей женой?

Вопрос №12904057 из г. Ярославль
опубликован 25.07.2017, 11:15
Быв. жена должна алименты на 2 х несовершеннолетних детей, которые проживают вместе со мной 2 года, сумма уже составляет более 200 тыс. руб., сейчас узнаю, что она подала в суд на определение проживания с ней 1 го из детей, которому 9,5 лет. Мы проживаем в другом городе уже год как, подала она иск в том городе, что жили раньше все. В ФССП никаких действий не предприняли, ее нашли и сделали административное предупреждение. Может ли она забрать ребенка, если у нее задолженность по алиментам такая большая. Сумма алиментов вынесена при разводе судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, шансов мало, пока нет решения суда забрать детей она не имеет оснований. Насчет приставов жалуйтесь на бездействие в прокуратуру.

25.07.2017, 11:19

Мы уже 1,5 года ведем с ними переписку и с прокуратурой местной, того города и прокуратурой округа. Пока толку 0

25.07.2017, 11:23

Добрый день! При таких обстоятельствах суд не удовлетворит ее требования.

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

25.07.2017, 11:42

Значит в судебном порядке обжалуйте их бездействие. Если ничего не делать, то толка от этого точно больше не станет. Всего Вам доброго!

25.07.2017, 11:45

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру на личном приеме. Вам обязаны ответить на обращение (жалобу) в течение 30 дней.

По поводу прав на ребенка.. пока мать не ограничена в правах и не лишена их, то она имеет возможность определять место жительства ребенка. В этой части уместно обратиться в орган опеки.

25.07.2017, 12:01