LSN Messenger
Челябинск, 26.07.2017, 13:59

Я хотела купить долю в квартире у сестры но большой долг около 150 тыс. и арест наложен, что можно сделать!

Вопрос №12911281 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2017, 13:59
Я хотела купить долю в квартире у сестры но большой долг около 150 тыс и арест наложен, что можно сделать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

1. Заключите Договор купли-продажи с оплатой аванса в размере задолженности.

2. Сестра погашает задолженность в СПИ.

3. Получает Постановление об отмене запрета на совершение регистрационных действий (снятии ареста).

4. Представляет его в Росреестр (МФЦ).

5. Вы оплачивает оставшуюся часть стоимости доли.

6. Регистрируете долю на своё имя.

ВСЕ сделки следует совершать у нотариуса.

26.07.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Арест для того и налагается, чтобы с имуществом нельзя было совершать никаких сделок. В такой ситуации оформления сделки купли-продажи доли невозможно.

26.07.2017, 14:00

Здравствуйте сначала надо погасить долг потом отнести приставам квитанцию о погашении чтобы они прекратили исполнительное производство и сняли арест.

26.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ольга, добрый день, для того, чтобы приобрести долю в квартире необходимо погасить образовавшийся долг, снять арест и затем выкупить долю в квартире.

26.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если наложен арест на данную недвижимость, то вы никак не сможете ее купить до того момента, пока арест не будет снят, то есть сделки с такой недвижимостью запрещены.

26.07.2017, 15:41

А еще есть какие то варианты?)

26.07.2017, 15:31

Здравствуйте.

Пока существует арест регистрация сделки не пройдет, а без регистрации не возникнет право собственности на имущество. К тому же нотариус не удостовериться подобную сделку, так как она нарушает требования закона.

26.07.2017, 15:38

Никаких вариантов кроме снятие ареста с недвижимости не существует, можете даже не пытаться И не искать каких-то вариантов. Если бы были какие-то обходные способы, то эти аресты не имели бы никакого смысла.

26.07.2017, 15:41