Как правильно оформить отпуск по беременности и родам.
Как правильно оформить отпуск по беременности и родам. У нас работник хочет взять вторую часть отпуска и затем уйти в отпуск по беременности и родам, как мне правильно оформить это все, заранее спасибо.
Здравствуйте, Оксана! Работник пишет заявление на предоставление ей оплачиваемого ежегодного отпуска (его части) до даты предположительного ухода в отпуск по беременности и родам. Вы ей оформляете отпуск в обычном порядке. Отпуск по беременности и родам Вы оформить можете только при предъявлении листка нетрудоспособности. Вот когда его получите вместе с заявлением о предоставлении отпуска по беременности и родам, вот тогда и оформляйте.