Штрафы для руководителей, прием беременных женщин на работу и их обязательное уведомление - анализ правомерности действий ФСС

При проверке ревизор из ФСС заявил, что за принятие на работу беременную женщину, заведомо зная об этом, руководителю грозит штраф, и написать акт. Прав ли он. И потом руководитель мог и не знать о беременности, если женщина об этом не сказала.

Лучший ответ

Ревизор фонда социального страхования не прав, поскольку нет никаких запретов в приеме на работу беременной женщины, кроме того за отказ в приеме на работу беременной женщины по мотиву ее беременности предусмотрена уголовная ответственность.

Доброго вам времени суток. Скорее всего штраф нужно наложить на самого сотрудника ФСС в связи с явной дискредитацией беременных. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Что это за новшества трудового кодекса по дискриминации беременных женщин? Нет, конечно же, такого положения.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за дельный совет!