Горно-Алтайск, 28.07.2017, 07:41

Возможно ли восстановление водительских прав без оплаты штрафа после отбытия уголовного наказания?

Вопрос №12920938 из г. Горно-Алтайск
опубликован 28.07.2017, 07:41
Был лишен ву на 4 года и штраф 60 тр прошло 3.2 года у судебных приставов задолжность погасилась по истичению срока то есть суд пристава говорят что не должен им могу ли я забрать ву не оплачивая штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставам часто наплевать

Штраф нужно оплатить обязательно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Нет, без квитанции об оплате штрафа Вам не отдадут права.

Еще и могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

28.07.2017, 07:43

Здр авствуйте.

В\у можно будет восстановить только по истечении 4 лет. Что касается штрафа, то Вы на данный момент не выполнили приговор суда. Почему Вам так ответили приставы - загадка, возможно Вы с ними еще пообщаетесь.

С уважением Галина Геннадьевна.

28.07.2017, 07:46

Это понятно что через четыре года дело в том что по я у судприставов не числюсь в базе должников

28.07.2017, 07:50

Приставам часто наплевать

Штраф нужно оплатить обязательно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 08:36