Как поступить, если сотрудник не согласен с новой должностью и какие выплаты ему полагаются?
Да, это изменение трудовой функции - смотрите ст. 74 Трудового кодекса РФ
Предупреждаете за 2 месяца, если работник не согласен с переводом - следует увольнение по ст. 77 ТК с выплатой компенсации за 2 недели.
• Здравствуйте,
Конечно вы можете не согласиться на перевод и тогда вас вынуждены будут уволить, сокращение штата в этом случае не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно действующему законодательству подразумевается сокращение должности поэтому вам должны будут выплатить двухмесячную компенсацию.
Добрый день, Наталья! Это и есть сокращение вашей должности как она обозначена в трудовом договоре и введении новой единицы. О предстоящем сокращении вас обязаны проинформировать не менее, чем за 2 месяца. Если вы не согласны на перевод на другую должность, то не пишите заявление о переводе. Если уволят без выходного пособия, то сможете обжаловать действия в инспекцию по труду, в прокуратуру и в суде. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!