Определение состава отпускных выплат при работе по договору на год с указанным окладом и суточной надбавкой за работу на вахте
Я работаю в компании по договору на год в котором указан мой оклад за месяц и суточная надбавка за работу на вахте. Какие выплаты войдут в отпускные?
Здравствуйте. Отпускные рассчитываются из среднего заработка.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Входит ли в средний заработок суточная надбавка за работу на вахте.
Здравствуйте. Входят все надбавки и доплаты. Все суммируется.
Поищите в интернете - есть подробный расчет. Вот например www.buhgalteria.ru
В расчет заработка включаются все выплаты, которые предусмотрены системой оплаты труда в вашей организации. То есть это зарплата, премии, гонорары, надбавки и прочее. Учитывается также компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, – районные коэффициенты и процентные надбавки к зарплате, доплаты за работу во вредных и тяжелых условиях труда, в ночное время, при многосменном режиме, в выходные и праздничные дни и сверхурочно. Полный перечень выплат приведен в пункте 2 Положения № 922.