LSN Messenger
Балаково, 31.07.2017, 15:09

Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля и переоформить его на себя в ГАИ?

Вопрос №12936066 из г. Саратов
опубликован 31.07.2017, 15:09
Вопрос таков, мы хотим купить машину а продавец говорит, у меня есть договор купли-продажи, давайте сами самостоятельно заполним его, типо того, что мы ему деньги отдаем за машину а все остальное мы будем делать без него т.е постановка машины на учет и т.д! ЭТО ВООБЩЕ ПРАВЕЛЬНО? ТАК РАЗРЕШЕНО ДЕЛАТЬ? Я НАСТАИВАЮ, ЧТОБ И ПРОДАВЕЦ УЧавСТВОВАЛ ПОЛНОСТЬЮ В ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ В ГАИ, переживаю, мало ли с машиной что то не так а мы ему уже деньги отдадим! Расскажите пожалуйта подробно, как поэтапно нам себя вести и что запросить еще от продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Добрый день. Вы все правильно решили Только после регистрации в ГИБДД Вы будете уверены, что машина не в угоне, не в залоге и т.п.

можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.

31.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно оформить и без продавца в ГИБДД, однако Вы все правильно говорите, чтобы подстраховаться в данном случае лучше переоформить авто на себя в ГИБДД и только после этого отдать деньги.

31.07.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Он настойчиво утверждает, что машина чиста и т.д и не хочет в гаи ехать оформлять с нами ссылаясь на нехватку времени и т.д а я как то настороженно отнеслась к этому! А. допустим, мы составим этот договор, отдаем деньги а при переоформлении окажется, что с машиной что то не то, КАК ПОТОМ БЫТЬ?

31.07.2017, 15:16

Будете потом бегать по судам, чтобы вернуть свои деньги и еще неизвестно увенчается ли эта беготня успехом, не хочет, откажитесь от покупки.

31.07.2017, 15:22