Отказ престарелого дома в выплате средств на погребение - возможность получения компенсации через суд
Уважаемая Елена г. Оренбург!
Для получения денежных средств для организации достойных похорон рекомендую вам обратиться в Районное Отделение пенсионного фонда РФ по месту постоянной регистрации тёти.
При этом, потребуется предъявить Справку о смерти тёти.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2017 г.
Похороны пребывающих в домах интернате производятся за счет государства. Следует обратится к нотариусу если у умершей был счет в банке и есть что получать, если погребение осуществлял ваш отец деньги ему обязаны выплатить п ф рф.
Скажите пожалуйста, а в престарелым доме деньги могут хранится в бухгалтерии? Ведь они ссылаются на то,что денег нет и как можно узнать в каком банке. Т.к за два месяца до смерти нам было сооощено, что некая сумма у неё есть
Обратитесь к нотариусу сзаявлением о вступлении внаследство. Нотариус сделает необходимые запросы, в том числе в банки, в которых могут находится вклады, а также в бухгалтерию престарелого дома.
Как правило все выплаты пенсионеры получают через сбербанк нотариус сделвает запрос по месту открытия наследства вы можете также в пф рф получит сведения о том какова была пенсия и сколько пенсионеру оставалось