Угрозы и насилие со стороны экс-мужа - что грозит и как защитить себя и ребенка?
Здравствуйте! Если вы воспринимаете угроза реальна, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении товарища к уголовной ответственностью. Ну а в случае, если свои угрозы человек реализует, последствия могут быть самыми разными.
Если угрозы вполне реальные, то в данном случае необходимо обращаться только в полицию с соответствующим заявлением.
Ну а какие последствия могут быть в результате нападения, можно только предполагать
самые разные могут быть последствия.
Здравствуйте! Последствия могут быть различные, в зависимости от серьезности его намерений. Встречаться с детьми Вы вправе, так как у родителей равные права по воспитанию детей. В случае, если муж бывшей жены начнет угрожать убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то обращайтесь с заявлением в дежурную часть полиции, так как в его действиях может быть состав преступления ст.119 УК РФ.
Здравствуйте. Если угрозы, которые поступают вы воспринимаете реально, то вы вправе обратиться в полицию. Предположить, какие могут быть последствия трудно. В любом случае, если в отношении вас будут совершены противоправные действия, то их квалификация будет зависеть от последствий (легкий вред здоровью, средний, тяжкий). данный гражданин понесет ответственность в соответствии с уголовным кодексом. Если ваша бывшая супруга каким-то образом препятствует вашему общению с ребенком, то вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, например, на вашей территории.