LSN Messenger
Краснодар, 02.08.2017, 03:02

Отклонение от договорного режима работы - работа по факту 16 смен в месяц по 12 часов без законного перерыва на обед

Вопрос №12945283 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 03:02
В договоре указан 40 часовых недельный режим работы, по факту работаем 16 смен в месяц по 12 часов, законно го обеда нет, график 2/2 законно ли это не совпадение отработанном времени по факту и по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не законно. Изменение установленных условий по договору возможно только в том случае, если предупреждены письменно под роспись не менее чем за 2 месяца до вводимых изменений. И самое главное, на такие изменения получено согласие работника.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2017, 03:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если у нас график есть и там указаны эти смены и мы коллективно расписался, все равно будет считаться за переработку?

02.08.2017, 03:14

Здравствуйте. Вы не совсем верно понимаете данный коллегой ответ. Ведь ранее Вы указали, что в трудовом договоре указано 40 часовая рабочая неделя. То, что вы в графике расписались - это никакого значения не имеет. Работодатель обязан был внести изменения в трудовой договор. А для этого - сначала уведомить каждого работника под роспись. Поэтому и неисполнение такой обязанности делают действия работодателя незаконными.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

02.08.2017, 03:30

Здравствуйте. В трудовой договор изменения вносились? Пока они не внесены, изменение режима работы - незаконно.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2017, 11:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034