Ответственность директора - отказ подписывать срочный трудовой договор на 1 год

Вопрос №12951859 из г. Тюмень
опубликован 03.08.2017, 06:29
Сегодня я должен был подписывать новый срочный трудовой договор на 1 год. Но за час до подписания его узнаю, что директор не хочет заключать договор. Правы ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если срок старого заканчивается, то в таком случае могут уволить в связи со сроком окончания договора, подписать новый договор это уже дело добровольное обеих сторон.

03.08.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут и не продлить. Смотрите условия продления срочного трудового договора в ТК РФ, Должны уведомить. Удачи Вам и всего хорошего.

03.08.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но меня не уведомляли! Могу я подать в суд на? Что бы восстановиться на работу?

03.08.2017, 06:39

Вы можете обратиться в суд, если в договоре указано об уведомлении, либо может быть есть что если не будет уведомления, то договор считается продленным, то тогда можете подать в суд.

03.08.2017, 06:43

Работодатель не обязан уведомлять работника на срочном договоре о том, что новый договор не будет заключён. Работодатель обязан уведомить о расторжении срочного трудового договора за 3 дня до его окончания.

03.08.2017, 06:47

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034