Брал кредит в банке ВТБ 24, сроком на 5 лет, выплатил досрочно за 1,5 года. Возможно ли вернуть страховку за 3.5 года? Спасибо.

Лучший ответ

Да, это возможно. Вернут стоимость как раз за неиспользованный период. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Ответ неполный.

Добрый день! Вам нужно посмотреть условия Вашего договора, есть ли там досрочное расторжение, и если есть то какой порядок. Так что можете обратиться с заявлением о досрочном расторжении.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. К сожалению страховку Вам никто не вернет, как это ни странно. Страховой компании это невыгодно. Удачи вам и всего наилучшего.

Жму руку, спасибо!