ДТП на светофоре - ГАИ требует присутствие второго участника для выдачи справки
Обязаны вам выдать без его участия, второй вам и им не нужен, обратитесь письменно на имя начальника отдела с жалобой зарегистрируйте у них ваше обращение, после этого уже не будут вас футболить.
Справку о ДТП (номер 154) Сотрудники ДПС, не важно от того, с пострадавшими (учетное) ДТП или же просто железо (мелочевка), обязаны выдавать, каждому участвующему водителю, после оформления ДТП. Если не выдают, почитайте интернет, про справку о ДТП формы номер 154. Есть регламент, который обязывает сотрудников их выдавать на месте, так как передвигаясь на т/с после ДТП, являющееся не исправным, даже если она не на ходу.