Кишинёв, 06.08.2017, 12:39

Как вернуть деньги, если у меня есть расписка, но заемщик их не возвращает?

Вопрос №12968610 из г. Кишинёв
опубликован 06.08.2017, 12:39
Меня зовут Яна у меня вопрос как я могу вернуть свой деньги? Человек написал мне расписку он такой то И.Ф. О Число когда взял, серия паспорта и что он обязуется вернуть мне в срок. Но к сожалению их нет ни в срок ни после его. Что мне с этой распиской ис могу ли я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь с данной распиской в суд и взыскивайте с него денежную сумму в судебном порядке.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

06.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно с этой распиской обратиться в суд и в судебном порядке требовать возврата денежных средств от этого человека. Удачи и всего доброго.

06.08.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать взыскать денежные средства в судебном порядке, такое право у Вас есть.

06.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам необходимо в данном случае обращаться с исковым заявлением в суд и требовать возврата долга по данной расписке. Всего Вам хорошего.

06.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сколько времени займет этот судебный

вопрос? Спасибо.

06.08.2017, 13:03

Доброго времени суток! По времени займет этот судебный процесс у вас может занять от двух месяцев до полугода в среднем.

06.08.2017, 13:04

Зависит от суда, если загруженность не большая, то может 2-3 месяца занять в принципе, я так понимаю Вы находитесь в Молдове, там чуть быстрее суды работают, чем в России.

06.08.2017, 13:04