Как защитить собак и их владелицу от выселения из квартиры по договору соцнайма из-за лая в часы с 8-00 до 22-00

Прошу вашей реальной помощи и совета как защитить собак и их владелицу от выселения из двухкомнатной квартиры по договору соцнайма единственное жилье 10 собак в холке до 40 см из за лая собак в часы с 8-00 до 22-00 жители двух квартир и проживающие в данной квартире подписали жалобу и обращение о проверке санэпиднадзор.

Лучший ответ

Доброго времени суток. По жалобе соседей могут провести проверку и привлечь вас к административной ответственности, а выселить Вас могут только в судебном порядке при наличии оснований.

Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна, доброй ночи!

К сожалению, так как Вы не являетесь собственницей жилья, на основании жалобы соседей, Вас могут выселить. Вам необходимо договариваться об установке шумоизоляции "по-хорошему" с соседями, а так же быть готовой принять у себя проверку с меньшим количеством питомцев.

Всего Вам наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!

По доводам жалобы будет проведена соответствующая проверка. Если будет установлено, что содержание собак нарушает права и законные интересы других лиц, а также санитарные нормы, то будет вынесено соответствующее предписание об устранении допущенных нарушений.

Спасибо за дельный совет!